Яндекс.Метрика

Задержаны хулиганы, поджегшие чеченский флаг на «Петровском»

По итогам встречи «Зенита» и «Трека» на стадионе «Петровский», завершившейся победой хозяев поля со счетом 2:0, к административной ответственности привлечены 13 человек.

Санкт-Петербург, 16 сентября. По итогам встречи «Зенита» и «Трека» на стадионе «Петровский», завершившейся победой хозяев поля со счетом 2:0, к административной ответственности привлечены 13 человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МВД по региону.  

Однако за какие правонарушения они были задержаны, не сообщается. Напомним, во время матча «Зенит» - «Терек», прошедшего 14 сентября,  фанаты подожгли флаг Чеченской республики. По данным пресс-службы «Зенита», поджигателей задержали и передали в руки полиции.

После случившегося президент ФК «Терек» Магомед Даудов выступил с требованием наказать болельщиков, обратившись во все российские футбольные структуры.

«Фанаты «Зенита» своими неадекватными поступками, порой, не имеющими отношения к футболу, давно заслужили плохую репутацию, - говорится в заявлении Магомеда Даудова. - Не случайно даже некоторые игроки «Зенита» вынуждены публично выяснять отношения со своими фанатами».

«Их действия наглядно демонстрируют, что для них нет ничего святого ни в спорте, ни в жизни. Осквернили память легендарного Льва Яшина, теперь наглумились над символом республики. У этой категории людей с одной извилиной в голове нет ничего святого – ни совести, ни памяти, ни чести», - считает он.

Глава грозненского клуба также потребовал извинений от футбольного клуба «Зенит».  На официальном сайте «Терека» опубликовано заявление директора службы безопасности РФПЛ Александра Мейтина. Он также сообщил о задержании поджигателей чеченского флага.

«Делегат матча не видел этого момента, поэтому документы по этому инциденту к нам не поступили. Однако мы прекрасно знаем, что случилось. Два негодяя, которые пытались поджечь флаг Чечни, уже задержаны.

Их провокация практически сразу же была пресечена. Завтра над ними состоится суд. Конечно, они понесут наказание. Флаг немножко пострадал», - сказал Александр Мейтин.

видео: ФК "Зенит"

Закрыть