Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Александр Панов: "Зенит" должен уделить много внимания обороне

""Атлетико" - соперник серьезный, - сказал Панов. - В испанском чемпионате мадридцы выглядят весьма достойно. Они набрали ход. Казалось бы, с уходом колумбийского нападающего Фалькао, атака "Атлетико" должна была ослабнуть. Но пришел Давид Вилья - и их нападение осталось по-прежнему мощным".

Санкт-Петербург, 17 сентября. Бывший форвард «Зенита» Александр Панов рассказал "Петербургскому дневнику", как должен будет сыграть "Зенит" на выезде в Мадриде против "Атлетико".

""Атлетико" - соперник серьезный, - сказал Панов. - В испанском чемпионате мадридцы выглядят весьма достойно. Они набрали ход. Казалось бы, с уходом колумбийского нападающего Фалькао, атака "Атлетико" должна была ослабнуть. Но пришел Давид Вилья - и их нападение осталось по-прежнему мощным. Поэтому "Зенит" должен уделить много внимания обороне".

Как и заслуженный тренер СССР Герман Зонин, Панов отмечает, что на игре команды может сказаться отсутствие полузащитника "Зенита" Романа Широкова.

"Роман Широков забивает много голов, - сказал Панов. - Жалко, что он не сыграет. Но таков футбол: травмы не обходят стороной даже лидеров". 

"Но я думаю, замена Роману найдется", - надеется Панов.

Что касается результатов, Панов настроен несколько пессимистично.

"Если говорить о перспективах "Зенита" на групповом этапе, то третье место - результат хороший, пусть и минимальный. Слабых групп в Лиге чемпионов не бывает. "Порто" и "Атлетико" - команды грозные. Будет непросто, особенно на выездах. Самое главное, не терять очки", - резюмировал Александр Панов.

В Лиге чемпионов играет еще одна российская команда – ЦСКА. Сегодня вечером ЦСКА сразится с "Баварией", анонс этого матча вы можете также у нас прочитать.

Закрыть