Яндекс.Метрика

Слет “ВнуЧат” в Петербурге соберет более 300 добровольцев

Добровольцы, которые обучают людей старшего поколения основам работы на компьютере и в Интернете, приедут из 50-ти регионов России.

Санкт-Петербург, 17 сентября. В Петербурге с 19 по 21 сентября состоится Межрегиональный слет “ВнуЧат”. Добровольцы, которые обучают людей старшего поколения основам работы на компьютере и в Интернете, приедут из 50-ти регионов России. Мероприятие пройдет в петербургском Доме Молодежи “Рекорд”.

В Слете будут принимать участие более 300 инструкторов-добровольцев из Петербурга и 50-ти регионов России, где открыто 130 компьютерных консультационных центров национальной программы “Бабушка и дедушка онлайн”. Во время торжественного открытии планируется он-лайн приветствие от Рут Флауэрс из Бристоля, известной под псевдонимом DJ Mamy RocK.

Во время мероприятия участники обменяются опытом. В ходе Слета будут подведены итоги конкурса «Доброволец года» и сотоится награждение лучших добровольцев - “ВнуЧат”.

За время Слета “ВнуЧат” будут организованы различные тренинги, мастер-классы, семинары, экскурсионные и культурные программы.

Мероприятие организовано Межрегиональной общественной организацией “Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров” (МРОО «АВИП») в рамках развития национальной социальной программы “Бабушка и дедушка онлайн” массового компьютерного «ликбеза» старшего поколения, при поддержке правительства РФ и Петербурга и официальных партнеров национальной программы.

Напомним, что Национальная социальная программа по бесплатному обучению основам компьютерной грамотности и работе в сети Интернет “Бабушка и дедушка онлайн” была учреждена МРОО АВИП в 2008 году.

По итогам 2009 года социальная программа «Бабушка и дедушка онлайн» удостоена национальной премии в области развития общественных связей.

В 2010 и 2011 году программа «Бабушка и дедушка онлайн» дважды занимала 1 место во Всероссийском конкурсе «Связь поколений». В сентябре 2011 года состоялись слушания в Общественной палате РФ по рассмотрению 4-х летнего опыта Санкт-Петербурга с рекомендацией к правительству РФ о реализации социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн» на федеральном уровне.

В настоящее время Программа реализуется в 50 регионах России, а к концу 2013 года география Программы расширится до 65-ти регионов РФ.

Закрыть