Яндекс.Метрика

Соперник Михаила Южного во втором круге St.Petersburg Open определится сегодня

Российский теннисист Михаил Бирюков сыграет сегодня со спортсменом из Испании Гильермо Гарсия-Лопес. Победителя во втором круге St.Petersburg Open будет ждать 17-я ракетка мира Михаил Южный.

Санкт-Петербург, 15 сентября. Российский теннисист Михаил Бирюков сыграет сегодня со спортсменом из Испании Гильермо Гарсия-Лопес. Победителя во втором круге St.Petersburg Open будет ждать 17-я ракетка мира Михаил Южный.

Накануне Южный в матче первого круга победил соотечественника Аслана Карацева. Победа была не из простых – первый сет остался за Карацевым 6:7, затем Южный взял два сета с одинаковым счетом 6:2. "Когда теннисист получает на турнир wild card, это всегда придает ему дополнительные силы и уверенность", – сказал Южный о сопернике после матча.

Южный не ждет легкого матча и во втором круге. Ему предстоит сыграть с победителем пары Михаил Бирюков – Гильермо Гарсия-Лопес. Испанского теннисиста Южному обыгрывать приходилось, кстати, в Петербурге, а вот с россиянином встреч на турнирах не было. Правда, прошлогодняя петербургская победа над испанцем – единственная в активе Южного, остальные встречи оставались за Гарсия-Лопесом.

Говоря о предпочтительном сопернике для второго круга, российский теннисист отметил, что ему хотелось бы, чтобы молодые российские игроки проходили по сетке как можно дальше. «Но соперников не выбирают, в любом случае я буду играть с победителем их противостояния», – сказал Южный.

19-й международный турнир St.Petersburg Open торжественно открылся в минувшее воскресенье в Петербурге. В рамках открытия прошел показательный юношеский теннисный матч у Исаакиевского собора. 

Всем участникам матча вручили памятные подарки. В церемонии приняли участие акционер St.Petersburg Open Михаил Мирилашвили и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, который официально открыл St.Petersburg Open. 

После этого прошел еще один матч, в котором приняли участие первая ракетка России Михаил Южный и Дмитрий Турсунов. Дмитрий Турсунов обыграл первую ракетку России со счетом 7:6 (11:9).

Отметим, как передает "Р-Спорт", в ходе матча Турсунов заявил, что ЦСКА объективно лучше "Зенита". А Южный не раз повторял, что отбивает мяч как голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев.

Также сегодня в Петербурге в честь теннисного турнира St.-Petersburg Open состоялось праздничное шествие с участием акробатов и танцоров по Невскому проспекту.

14 и 15 сентября проходят квалификационные матчи, основные состязания начались в понедельник. В основной сетке турнира - итальянец Фабио Фоньи, россиянин Михаил Южный, серб Янко Типсаревич. Всего в турнире примут участие 32 теннисиста.

St. Petersburg Open — международный профессиональный мужской теннисный турнир. Он проводится в Санкт-Петербурге с 1995 года.

Закрыть