Яндекс.Метрика

В Петербурге состоится слет юных моряков

В программе слета молодых покорителей водных просторов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, регионов России и зарубежья ждут соревнования по морской, физической, общевойсковой и общегуманитарной подготовке.

Санкт-Петербург, 17 сентября. На базе загородного центра детско-юношеского творчества “Зеркальный” с 23 по 26 сентября состоится XVII Открытый Слет юных моряков.

В программе слета молодых покорителей водных просторов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, регионов России и зарубежья ждут соревнования по морской, физической, общевойсковой и общегуманитарной подготовке. В состав команд войдут, учащиеся гражданских и военно-морских колледжей, воспитанники морских клубов и классов в возрасте от 11 до 18 лет.

Во время слета участники проверят на практике уже полученные знания морских специальностей, отработают технику и тактику проведения водных походов, узнают, как действовать в экстремальных ситуациях и многое другое. Постигая азы морской дисциплины, получая навыки судомоделирования и осваивая подводное плавание, сотни молодых людей смогут найти любимое дело жизни и выбрать профессию.

Организаторами слета выступает целая команда организаций, среди которых: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский морской технический колледж и Международная ассоциация общественных организаций ветеранов Военно-Морского Флота и подводников. Слет проводится при поддержке Морского Совета Санкт-Петербурга.

Закрыть