Яндекс.Метрика

Высокопоставленного дагестанского чиновника подозревают в похищении подростка

Следственный комитет республики Дагестан возбудил уголовное дело в отношении первого замминистра промышленности и энергетики Руслана Гаджибекова, подозреваемого в похищении подростка и вымогательстве 45 млн рублей.

Махачкала, 17 сентября. Следственный комитет республики Дагестан возбудил уголовное дело в отношении первого замминистра промышленности и энергетики Руслана Гаджибекова, подозреваемого в похищении подростка и вымогательстве 45 млн рублей.

Дело заведено по статье "похищение заведомо несовершеннолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений", сообщили в ведомстве.

Установлено, что в июле нынешнего года в районе поселка Приморской в Избербаше был похищен подросток. Мальчик ехал домой на квадроцикле, неизвестные преградили ему дорогу, насильно посадили в машину и увези.

Удерживая ребенка в неустановленном месте, они потребовали у его отца выкуп в 45 млн рублей. Получив деньги 12 сентября, злоумышленники отпустили подростка.

А 14 сентября по подозрению в совершении преступления были задержаны первый заместитель министра промышленности и энергетики Дагестана Руслан Гаджибеков, начальник Каспийского АТП Абдулмеджид Кадиев, а также безработный Магомедтагир Магомедов. Подозреваемых заключили под стражу.

Закрыть