Яндекс.Метрика

Замминистра МВД республики Тыва подозревают в хищении 11 млн рублей

Следственный комитет республики Тыва возбудил уголовное дело по статье «халатность» в отношении заместителя министра внутренних дел республики.

Кызыл, 17 сентября. Следственный комитет республики Тыва возбудил уголовное дело по статье «халатность» в отношении заместителя министра внутренних дел республики, сообщили в ведомстве.

По решению главы республиканского МВД заместитель министра, подозреваемый в растрате и хищении 11 млн рублей, с 1 июля был освобожден от занимаемой должности. Решается вопрос о его увольнении из органов внутренних дел.

В ходе проверки, проведенной ГУСБ МВД РФ, были установлены нарушения при размещении заказов для оказания услуг по обслуживанию административных зданий и прилегающих территорий.

При заключении государственных контрактов неверно определялась площадь помещений, а стоимость работ по их уборке необоснованно завышалась.

В результате в период с 1 января 2010 года по 1 апреля 2014 года ведомству был причинен ущерб в 11 млн рублей.  Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть