Яндекс.Метрика

Депутат Милонов не стал пробовать "макароны дружбы" от пастафарианской церкви

Напрасно представитель пастафарианской церкви готовил сегодня макароны для депутата Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова. Парламентарий пробовать «макароны дружбы» не стал.

Санкт-Петербург,18 сентября. Напрасно представитель пастафарианской церкви готовил сегодня макароны для депутата Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова. Парламентарий пробовать «макароны дружбы» не стал.

Тарелка со священным блюдом пастафарианцев оказалась в реке Мойке, туда ее отправил один из сторонников депутата Милонова. Так завершился одиночный пикет  пастафарианца  у Мариинского дворца.

Здесь сторонник новой пастафарианской церкви с удовольствием позировал фотографам и беседовал с журналистами. Его единоверцы пожаловались Милонову, что выброшенное блюдо было "макаронами дружбы".

"Вы просто идиоты. Вы представители секты Навального, и вам должно быть стыдно", — цитирует слова Виталия Милонова РИА "Новости". Депутат порвал, не читая, и обращение, переданное ему пастафарианцами. Он отдал обрывки молодым людям с просьбой не пачкать город.

Пастaфарианство  - это Вера в Летающего Макаронного Монстра, говорится на официальном сайте российский пастафарианцев. Религию они сами называют пародийной. Она была основана Бобби Хендерсоном в 2005 году. Так американец решил протестовать против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести в школьный курс концепцию "Разумного замысла" как альтернативу эволюционному учению.

Хендерсон заявил, что верит в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели — Летающего Макаронного Монстра.

Закрыть