Яндекс.Метрика

Элтон Джон приедет в Москву из-за секс-меньшинств

Знаменитый певец Элтон Джон даст концерт в Москве, несмотря на закон о запрете гомосексуализма. Об этом он заявил в интервью The Guardian.

Москва, 18 сентября. Знаменитый певец Элтон Джон даст концерт в Москве, несмотря на закон о запрете гомосексуализма. Об этом он заявил в интервью The Guardian.

Элтон Джон приедет поддержать российское ЛГБТ-сообщества 6 декабря. Несмотря на, Звезда сцены объяснил свое решение тем, что боится изоляции российских секс-меньшинств. Напомним, что ранее певица Шер отказалась выступать на торжественной церемонии открытия олимпийских игр в Сочи.

"Будучи геем, я не могу оставить этих людей одних, не приехав и не поддержав их. Я не знаю, что может случиться, но я должен ехать", - заявил Джон в интервью.

Кроме того, свое недовольство российской политики в отношении ЛГБТ-сообщества высказывали эпатажные певицы Мадонна и Леди Гага. Депутат питерского законодательного собрания Виталий Милонов обратился в генеральную прокуратуру с требованием наказать Мадонну за нарушение визового режима.

Закрыть