Яндекс.Метрика

Последняя попытка: BlackBerry представила новый смартфон Z30

Канадская компания BlackBerry не теряет надежд запрыгнуть в последний поезд уходящего вагона и хоть как-то закрепиться на рынке смартфонов. Доказательство этому – новинка канадцев. BlackBerry представила новый смартфон Z30.

Ватерлоо, 18 сентября. Канадская компания BlackBerry не теряет надежд запрыгнуть в последний поезд уходящего вагона и хоть как-то закрепиться на рынке смартфонов. Доказательство этому – новинка канадцев. BlackBerry представила новый смартфон Z30.

Смартфон имеет все шансы спасти BlackBerry. Ведь среди перспектив компании сейчас называют продажу  или объединение с кем-либо в форме стратегического альянса. Кроме того, предлагается продать патенты BlackBerry и вывести  мессенджера BBM в отдельную компанию.

Что предлагает потенциальным покупателям смартфон  Z30? Это пятидюймовый экран  Super AMOLED, который  работает на последней версии платформы BlackBerry 10.2.  В Z30 уже нет любимой поклонниками BlackBerry кнопок в qwerty-раскладке. Клавиатура  новом смартфоне клавиатура полностью сенсорная.

Работать Z30 будет на процессоре с частотой 1,7 Ггц, среди плюсов – звуковая система Stereo Sound. Еще одна изюминка смартфона  - аккумулятором емкостью 2880 мАч и, который, как обещают создатели, может работать до 25 часов в режиме постоянного разговора.

Еще одна новая технология  - антенна BlackBerry Z30. Она обеспечит лучшую связь в районах с низким уровнем сигнала.

В Z30 предустановлены Documents To Go, Priority Hub и мессенджер BBM. В продажу в Великобритании смартфон выйдет на следующей неделе, тогда же его смогут купить в некоторых страна Ближнего Востока.

"Конкретные цены  будут объявлены партнерам во время запуска в продажу. Различные аксессуары, включая зарядные устройства, также будут доступны", - говорится в официальном сообщении компании  BlackBerry.

Видео: сайт BlackBerry

Закрыть