Яндекс.Метрика

Самолет МЧС может забрать главу Верховного суда Лебедева из Ганы уже сегодня

Самолет МЧС с реанимобилем на борту прибыл в Гану, чтобы забрать председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева в Россию. Судью в пути будут сопровождать восемь врачей.

Москва, 17 сентября. Самолет МЧС с реанимобилем на борту прибыл в Гану, чтобы забрать председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева в Россию. Судью в пути будут сопровождать восемь врачей.

Борт с медиками прилетел в Гану накануне вечером, а обратный рейс может сделать уже сегодня, сообщает телеканал "Россия 24". Сразу после прилета в Москву Лебедева отправят в Центральную клиническую больницу.

Сейчас он реанимации в больнице в Аккре, но его жизнь вне опасности. Пресс-секретарь Верховного суда Павел Одинцов сообщал, что Лебедев чувствует себя "абсолютно нормально, бодр и даже шутит".

Ганские врачи ранее заявили, что у судьи переломы рук и нескольких ребер. С ним в аварии пострадал полицейский из Ганы, который выполнял функции охранника Лебедева.

Глава Верховного суда Вячеслав Лебедев попал в отделение интенсивной терапии после автомобильной аварии в Гане. Они с охранником были доставлены вертолетом скорой помощи в столичный госпиталь. Состояние обоих оценивается как стабильное.

По данным властей Ганы, ДТП произошло накануне около 19 часов  на шоссе, ведущем из города Хо в столицу страны Аккру. В автомобиль Вячеслава Лебедева врезался грузовик, неожиданно выехавший с обочины.

Закрыть