Яндекс.Метрика

Среди причастных к избиению инвалида в Подмосковье – 15-летняя девочка и молодая мать

Еще три подозреваемых в причастности к избиению девушки-инвалида задержаны в Подмосковье. Среди них - 15-летняя девочка-подросток, остальные - ее подруги 1995 и 1992 годов рождения.

Москва, 18 сентября. Еще три подозреваемых в причастности к избиению девушки-инвалида задержаны в Подмосковье. Среди них - 15-летняя девочка-подросток, остальные -  ее подруги 1995 и 1992 годов рождения.

Следствие намерено просить суд  об их заключении под стражу. В отношении четырех других девушек, подозреваемых в издевательствах и избиении инвалида, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как рассказали в Следственном комитете, сделано это с учетом их роли в избиении и несовершеннолетнего возраста. Более того, одна из предполагаемых участниц нападения оказалась молодой матерью – на иждивении у нее находится новорожденный ребенок.

«По результатам проведения ряда следственных действий будет решен вопрос о мере пресечения 8-й участнице избиения. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали в СК РФ.

Черепно-мозговая травма, ушибы лица и тела, разрыв селезенки – так закончилась для 21-летней жительницы Подмосковья встреча с восьмью агрессивными девушками. Они до полусмерти избили  попавшуюся им на пути девушку-инвалида.

Инцидент произошел еще 10 сентября, но только накануне следственными органами СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело.  Оно заведено по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенные группой лиц по предварительному сговору".

"Предварительно установлено, что 10 сентября 2013 года около 22 часов компания из 8 девушек, среди которых 4 несовершеннолетних, подвергли избиению 21-летнюю девушку, являющуюся инвалидом по общему заболеванию. При этом соучастницы оскорбляли ее, различными действиями унижали человеческое достоинство", - рассказали в следственном управлении СК РФ по Московской области. Кроме того, нападавшие сняли все свои издевательства на сотовый телефон. 

Отметим, после жестокого избиения, инвалиду пришлось удалить селезенку.

Закрыть