Яндекс.Метрика

Теплоход выбросило на берег Байкала и воткнуло вертикально в песок

Двухпалубный теплоход потерпел крушение в бухте Бабушкина на западном берегу Байкала. Ветер и сильный шторм выбросили судно на Бере и воткнули его вертикально килем в песок. На борту в это время находились 11 человек.

Иркутск, 18 сентября. Двухпалубный теплоход потерпел крушение  в бухте Бабушкина на западном берегу Байкала. Ветер и сильный шторм выбросили судно на Бере и воткнули его вертикально килем в песок. На борту в это время находились 11 человек.

Инцидент произошел еще накануне, но сообщение о нем  в Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС поступило только сегодня. До приезда спасателей к делу подключились люди на берегу.

Пострадавших и погибших нет.  8 пассажиров теплохода с места бедствия забрали сотрудники ближайшей туристической базы. Три члена экипажа решили остаться на борту. 

"На место случившегося выезжали сотрудники Прибайкальского национального парка, они зафиксировали, что утечек топлива и подсланевых вод, угрожающих заповедной экологии окружающей среды,  не имеется", - сообщили в ГУ МЧС Иркутской области.Там уточнили, что сейчас судно, длина стоит вертикально на киле в 2,5 метрах от воды.

 Сейчас решается вопрос о буксировке судна. Спасатели ждут улучшения погоды. Ветер уже стих стих, но на Байкале все еще бушуют волны высотой до 2,5 метров.

Закрыть