Яндекс.Метрика

Улюкаев: В России сейчас самая неблагоприятная обстановка со времен кризиса 2008 года

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев назвал сегодняшнюю экономическую ситуацию в России худшей со времен кризисного 2008 года. Об этом он заявил, выступая в Государственной думе РФ.

Москва, 18 сентября. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев назвал сегодняшнюю экономическую ситуацию в России худшей со времен кризисного 2008 года. Об этом он заявил, выступая в Государственной думе РФ.

"Мне кажется, что такой неблагоприятной обстановки не было у нас последние 5 лет с момента кризиса", - сообщил депутатам Алексей Улюкаев во время "Парламентского часа".

Министр экономики рассказал об ухудшении динамики экономического развития, о нулевом промышленном росте, последствиях мирового экономического кризиса и низкой конъюнктуре мировых рынков.

Улюкаев заверил, что его министерство имеет свой план действий, призванный исправить ситуацию. Среди мер - повышение привлекательности российской экономики для отечественных и иностранных инвесторов, а также повышение эффективности бюджетных расходов.

Глава Минэкономразвития дал и положительный прогноз. По его словам, ситуация в третьем-четвертом квартале несколько улучшится. 

Закрыть