Яндекс.Метрика

В России и Белоруссии в 2016 году появятся кроссоверы Toyota RAV4 петербургской сборки

На петербургском заводе японской автокомпании Toyota через три года будет запущено производство кроссовера Toyota RAV4.

Санкт-Петербург, 18 сентября. На петербургском заводе японской автокомпании Toyota через три года будет запущено производство кроссовера Toyota RAV4. Продавать Rav4 петербургской сборки планируется на территории России и Белоруссии.

Пока с момента запуска завода в 2007 году в Северной столице с конвейера сходят только Toyota Camry. Руководство компании планирует расширить модельный ряд и инвестировать в петербургское производство Toyota RAV4 порядка 5,9 млрд рублей. При этом количество рабочих мест будет увеличено на первом этапе на 800 мест.

Как отметили в российском представительстве японской корпорации, такое решение принято в связи со стабильно растущим спросом на российском рынке на кроссовер RAV4. "Начало производства модели Toyota RAV4 — ключевое условие в реализации нашей стратегии устойчивого развития в России", — заявил гендиректор российского подразделения Toyota Ёсинори Мацунага.

На сегодняшний день российскому покупателю RAV4 предлагается в восьми комплектациях с дизельным или бензиновым двигателями, с полным приводом или передним, с механической трансмиссией, бесступенчатым вариатором или "автоматом". Объем двигателя – от 2 литров.

Видео: Toyota RAV4 EV, YouTube, ToyotaUSA

Закрыть