Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Лавленцев назначил Горожанко ответственным за контроль по капремонту крыш

Вице-губернатор Владимир Лавленцев на рабочей встрече с общественным деятелем Федором Горожанко обсудил вопросы капитального ремонта кровель в городе.

Санкт-Петербург, 18 сентября. Вице-губернатор Владимир Лавленцев на рабочей встрече с общественным деятелем Федором Горожанко обсудил вопросы капитального ремонта кровель в городе.

По итогам совещания Федор Горожанко был назначен ответственным руководителем рабочей группы по повышению общественного контроля при проведении капитального ремонта крыш.

Как сообщил вице-губернатор, жилищный комитет предоставит Федору Горожанко для контроля все необходимые документы. Он также предложил совместно с ним формировать адреса для проверок.

Федор Горажанко является основателем сайта для жалоб о протечках крыш “Заливает.СПб”. На сегодняшний день в Жилищный комитет от него было передано 368 обращений от граждан о протечках кровель и некачественном ремонте.

Стоит отметить, что по итогам проведенного анализа адресов было выявлено, что из представленных крыш в программах капитального ремонта 2010-2011 и 2012 годов было всего 48 кровель.

По этим объектам действуют сроки гарантийного ремонта и совместно с Жилищным комитетом каждый адрес будет повторно проверен. По остальным крышам будет проведена дополнительная выборочная проверка.

Закрыть