Яндекс.Метрика
  • Маргарита Платова

Юбиляров семейной жизни чествовали в Калининском районе Петербурга

В отделе ЗАГС Калининского района состоялось торжественное поздравление семейных пар, проживших вместе 50 и более лет.

Санкт-Петербург, 18 сентября. В отделе ЗАГС Калининского района состоялось торжественное поздравление семейных пар, проживших вместе 50 и более лет.

Супруги, отметившие золотые, изумрудные и бриллиантовые свадьбы, оставили подписи в книге почетных юбиляров. От лица главы администрации района, юбиляров семейной жизни поздравили с торжественным событием и поблагодарили за умение сохранить семейный союз и за крепость отношений, основанных на любви и верности.

Супруги смогли снова испытать волнительные чувства: вспомнить, как когда-то, в сложное послевоенное время, они решили навсегда соединить свои судьбы, как вместе переживали трудности и радости, как растили и воспитывали детей. В отделе ЗАГС для них снова играли вальсы молодости, звучали теплые слова. В качестве особого подарка с концертом выступил заслуженный артист России Иван Беседин. Также юбилярам семейной жизни вручили цветы и сувениры.

Свой праздник отметила 21 пара, одна из которых перешагнула порог в 60 лет семейной жизни. Секрет счастья у каждой семьи свой, но все они сходятся на терпении, уважении друг к другу и юморе, который помогает легче переносить бури в житейском море. Самым значимым событием почетные супруги считают рождение детей.

“У нас немало многодетных пар, а вообще наши юбиляры – люди очень активные. Многие занимаются спортом, даже скалолазанием”, - рассказала заместитель начальника отдела социальной защиты населения Калининского района Елена Ганичева.

Эти семьи – пример для молодежи и гордость района. В этом году более 800 пар празднуют юбилеи семейной жизни, и эта статистика продолжает расти, отмечают в районной администрации.

Закрыть