Яндекс.Метрика

Инвалидов Кронштадта обеспечат рабочими местами

Глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков провел встречу с лицами с ограниченными возможностями трудоспособного возраста, для реализации программы социальной защиты и поддержки инвалидов в городе.

Кронштадт, 19 сентября. Глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков провел встречу с лицами с ограниченными возможностями трудоспособного возраста, для реализации программы социальной защиты и поддержки инвалидов в городе.

Основной темой встречи стал вопрос обеспечения инвалидов рабочими местами.

Одним из решений данной проблемы является привлечение лиц с ограниченными возможностями в процесс изготовления сувенирной продукции, посвященной Кронштадту.

"В Кронштадте проживает более 5 тыс. 400 человек, являющихся инвалидами, из них 16% - сейчас в трудоспособном возрасте. Для нас важно, чтобы люди с ограничениями здоровья также имели все условия для полноценной жизни", - подчеркнул Терентий Мещеряков.

Глава администрации пояснил, что в ближайшее время необходимо не только решить проблему занятости лиц с ограниченными возможностями, но и максимально обеспечить их техническими средствами реабилитации, а также создать в Кронштадте доступную среду для маломобильных групп жителей.

Стоит отметить, что в Кронштадтском районе уже успешно функционирует Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. На его базе существует 9 отделений, есть трудовые мастерские, спортивный зал, компьютерный класс, а также модуль социально-бытовой ориентации.

Закрыть