Яндекс.Метрика

Месси помог "Барселоне" разгромить "Аякс", а заодно и установил новый рекорд

"Барселона" обыграла "Аякс" на своем поле с крупным счетом 4:0. При этом главная звезда сине-гранатовых Лионель Месси установил рекорд Лиги чемпионов по количеству хет-триков.

Барселона, 19 сентября. "Барселона" обыграла "Аякс" на своем поле с крупным счетом 4:0. При этом главная звезда сине-гранатовых Лионель Месси установил рекорд Лиги чемпионов по количеству хет-триков.

Да, Месси и в этом матче сделал хет-трик, на 25-й, 55-й и 75-й минутах встречи. Таким образом, всего Месси удалось оформить хет-трик в матче Лиги чемпионов в 4-й раз. Теперь он опережает Марио Гомеса из "Фиорентины" и Филиппо Индзаги ("Милан"), которым удалось это сделать по 3 раза в элитном турнире.

Кроме того, Месси стал вторым футболистом за всю историю турнира, забившим больше 60-ти голов. После этого матча на счету Месси уже 62 гола. Больше только у бывшего форварда "Реала" Рауля (71 гола). У форварда каталонцев в самом расцвете сил есть все возможности его догнать и перегнать.

Кстати, вечный объект сравнения с Месси Криштиану Роналду в 1-м туре Лиги чемпионов также сделал хет-трик в матче против "Галатасарая".  Теперь на счету Роналду 53 гола в этом престижном турнире.

"Аяксу" же, потерпевшему в чем-то даже незаслуженное поражение с крупным счетом, в следующем матче придется встретиться с "Миланом". "Барселоне", соответственно, с "Селтиком". Удивительно "везет" этим командам (что "Милану", что "Селтику") во второй подряд Лиге чемпионов столкнуться с таким соперником, как каталонцы и, в частности, Лионель Месси.

Закрыть