Яндекс.Метрика
  • Сергей Циммерман

На российских просторах загорается звез­да 17-летнего теннисиста Карена Хачанова

Карен Хачанов сенсационно преодолел барьер первого круга St. Petersburg Open. Молодой москвич до этого турнира даже не имел рейтинга в ATP World Tour и провел всего один матч на взрос­лом уровне, что не помешало ему обыграть самого опытного участника SPb Open – 63-ю ракетку мира румына Виктора Ханеску (7:6, 7:6).

Санкт-Петербург, 19 сентября. На российских просторах загорается звез­да 17-летнего Карена Хачанова. Он родился 21 мая 1996 г. Сейчас теннисист работает с бывшим тренером Горана Иванишевича Ведраном Мартичем.

Карен Хачанов сенсационно преодолел барьер первого круга St. Petersburg Open. Молодой москвич до этого турнира даже не имел рейтинга в ATP World Tour и провел всего один матч на взрос­лом уровне, что не помешало ему обыграть самого опытного участника SPb Open – 63-ю ракетку мира румына Виктора Ханеску (7:6, 7:6). Так карьеру не начинали даже Марат Сафин с Евгением Кафельниковым. "Спасибо петербургской публике. Без нее бы этой победы не получилось", – поделился впечатлениями победитель. 

Широкому кругу любителей тенниса вы неизвестны. Расскажите о себе.

Карен Хачанов: Тренируюсь в Москве на кортах "Спартака" у Игоря Биценко. Еще у меня есть второй тренер – хорват Ведран Мартич, который работал с Гораном Иванишевичем.

Как вам удалось справиться с волнением в матче с Ханеску?

Карен Хачанов: Помогли близкие люди. 

Ожидали, что сможете с первой же попытки заработать первые взрос­лые рейтинговые очки?

Карен Хачанов: Каких-то планов на этот счет мы с тренерами не строили. Переход во взрослый теннис – процесс сложный. Путь один: играть взрослые турниры.

Закрыть