Яндекс.Метрика

Россиянка Валерия Коблова выиграла бронзу на первенстве по борьбе

Российская спортсменка Валерия Коблова выиграла бронзовую медаль на чемпионате миро по борьбе, который проходил в Будапеште. Она выступала в весовой категории до 55 кг.

Будапешт, 19 сентября. Российская спортсменка Валерия Коблова выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по борьбе, который проходил в Будапеште. Она выступала в весовой категории до 55 кг.

На первенстве мира были представлены спортсменки трех весовых категорий – до 55, 59 и 63 килограммов. Наша россиянка обыграла спортсменку из Украины Ирину Гусяк досрочно со счетом 8:0. В первом периоде Коблова провела профессиональную атаку, в ходе которой завоевала целых шесть баллов. А к концу поединка, уже во втором периоде, выиграла у украинки досрочно. Вторая спортсменка, представляющая нашу страну, Анастасия Братчикова, к сожалению, не смогла одолеть американку Елену Пирожкову. Они выступали в весовой категории до 63 килограммов.

"После того, что мне пришлось пережить с моей командой и с моими родными, завоеванная бронзовая медаль очень дорога мне, - сказала Rsport Коблова. - Я приболела перед чемпионатом мира, болезнь была серьезная и отняла у меня много сил. И я потеряла форму, которую хотела бы иметь. И боролась только на жилах - ради тех людей, которые столько в меня всего вложили. И я всем им очень благодарна за помощь и поддержку. А схватку за бронзу я выиграла только на эмоциях и характере - сил почти не осталось".

Чемпионат мира в Венгрии завершится 22 сентября.

Закрыть