Яндекс.Метрика

Центробанк отозвал лицензии у БИЗНЕСБАНКА, Трансинвестбанка и банка "Басманный"

Сразу три банка в России лишились лицензий на проведение банковских операций. За неисполнение законов Центробанк наказал БИЗНЕСБАНК из Махачкалы, а также Трансинвестбанк и банк "Басманный" в Москве.

Москва, 19 сентября. Сразу три банка в России лишились лицензий на проведение банковских операций. За неисполнение законов Центробанк наказал БИЗНЕСБАНК из Махачкалы, а также Трансинвестбанк и банк "Басманный" в Москве.

По данным департамента внешних и общественных связей Банка России, в ходе проведенной проверки Банком России выявлена крупная недостача наличных денежных средств в кассе ООО "БИЗНЕСБАНК". "Кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций клиентов с наличными денежными средствами", – сообщили в Центробанке.

Кроме того, в БИЗНЕСБАНК направлена  временная администрация, которая будет работать до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

Лицензия на осуществление банковских операций отозвана сегодня и у кредитной организации ООО "Трансинвестбанк". Банк не исполнял федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России.

Он проводил рискованную кредитную политику. "Кроме того, деятельность банка имела высокие правовые и репутационные риски в связи с вовлеченностью в проведение его клиентами в значительных объемах сомнительных операций, в том числе связанных с выводом денежных средств за границу»", - подчеркнули в департаменте внешних и общественных связей Банка России. В Трансинвестбанк также назначена временная администрация.

Третий попавший в немилость банк – "Басманный". У него отозвана лицензия и появилась временная администрация.

Закрыть