Яндекс.Метрика

В Петербурге временно разместят 12 пострадавших от пожара в диспансере "Оксочи" Новгородской области

Пострадавшие от пожара 13 сентября в Маловишерском психоневрологическом интернате «Оксочи» Новгородской области временно разместятся в Петербургском Психоневрологическом интернате №3 (ПНИ № 3).

Санкт-Петербург, 19 сентября. Пострадавшие от пожара 13 сентября в Маловишерском психоневрологическом интернате «Оксочи» Новгородской области временно разместятся в Петербургском Психоневрологическом интернате №3 (ПНИ № 3).

Сегодня ПНИ №3 организовала транспортировку 12 пострадавших из Новгородской области в Петербург. Все граждане будут обеспечены медицинским сопровождением и питанием.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по социальной политике Петербурга, они будут размещены с учетом показанных им типов отделений и режимов содержания.

Со всеми пострадавшими будут заключены договоры на стационарное обслуживание и договоры на предоставление специализированных жилых помещений специализированного жилищного фонда Петербурга.

Гражданам обеспечат регистрацию по месту пребывания (временная регистрация) по адресу ПНИ №3. В том числе, будут оформлены личные социальные дела и полисы обязательного медицинского страхования для обеспечения получения ими специализированной медицинской помощи на территории города.

В ПНИ №3, в соответствии с действующим законодательством будет действовать период проведения карантинных мероприятий.

Напомним, пожар в мужском отделении психоневрологического диспансера «Оксочи» вспыхнул 13 сентября в 02.52. В 04. 25 пожарным удалось локализовать возгорание, огонь охватил территорию площадью 670 кв. м. Горело одноэтажное деревянное здание диспансера, находящегося в деревне Лука Маловишерского района.

Позже стало известно, что пожар в психоневрологическом интернате в Новгородской области стал причиной ДТП. Машина «скорой помощи», которая торопилась к месту возгорания из Великого Новгорода, перевернулась. Пострадали три человека.

На месте пожара в психоневрологическом интернате в Новгородской области были найдены тела 37-ми погибших.

Закрыть