Яндекс.Метрика

В Приморском районе социальные объекты станут более доступны для инвалидов

На объектах социальной инфраструктуры Приморского района ведутся работы по модернизации. Более доступными и комфортными для лиц с ограниченными возможностями станут учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского района.

Санкт-Петербург, 19 сентября. На объектах социальной инфраструктуры Приморского района ведутся работы по модернизации. Более доступными и комфортными для лиц с ограниченными возможностями станут учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта.

В 2013-2014 годах будут модернизированы 10 объектов здравоохранения Приморского района. Здесь запланированы работы по расширению дверных проемов, установке горизонтальных поручней, монтаже специального лифтового оборудования, замене поверхностей покрытий крылец.

Кроме того, работы начнутся на 5 объектах культуры, в числе которых 3 библиотеки и 2 дома культуры.

Также в программу включена специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва. Здесь в этом году будут установлены пандус и аппарели, произведено расширение дверного проема.

Отметим, что для осуществления контроля за организацией доступной среды для лиц с ограниченными возможностями на территории Приморского района была создана инициативная группа инвалидов-колясочников. Также к этой работе планируется привлечь членов Всероссийского общества глухих и Всероссийского ордена общества слепых, проживающих на территории Приморского района.

Закрыть