Яндекс.Метрика

Вокалист System Of a Down выступит в Петербурге с симфоническим оркестром

Музыкант выйдет на сцену в сопровождении украинского камерного оркестра - Национального ансамбля солистов «Киевская Камерата».

Санкт-Петербург, 19 сентября. 28 сентября 19:00 в БКЗ "Октябрьский" состоится концерт одного из самых неординарных фронтменов современной рок-музыки - Сержа Танкяна.

Как сообщает пресс-служба Комитета по культуре, американский музыкант армянского происхождения, вокалист System Of a Down, талантливый композитор, борец за права армян и активный защитник окружающей среды Серж Танкян (Serj Tankian) выступит в СанктПетербурге в необычном амплуа. Музыкант выйдет на сцену в сопровождении украинского камерного оркестра - Национального ансамбля солистов «Киевская Камерата». Будет исполнена программа из композиций с альбомов «Elect The Dead Symphony» и «Orca».

Концерты с оркестром — один из способов самовыражения для музыканта и возможность представить рок-музыку совершенно в новом свете. «Elect The Dead Symphony» - симфоническая интерпретация дебютного сольного диска артиста. «Orca» - первая настоящая симфония Сержа, в четырех актах которой сочетаются влияния композиторов начала XX века и современной музыки для кинофильмов в диапазоне от Эннио Морриконе (Ennio Morricone) до Филипа Гласса (Philip Glass).

Закрыть