Казанский "Рубин" обыграл хозяев из Словении

Любляна, 20 сентября. Казанский футбольный клуб "Рубин" обыграл словенский "Марибор" со счетом 5:2. А это значит, что "Рубин" вышел в единоличные лидеры группы D.

Подопечные Курбана Бердыева с первых минут матча атаковали "Марибор", но гол удалось забить лишь на 23-ей минуте. Отличился капитан команды Гекдениз Карадениз. Второй гол "гранатовые" вытянули уже через четыре минуты. В этот раз забил - Иван Маркано.

"Марибор" отыграл один мяч с помощью Мартина Милеца, который забил гол на 35-ой минуте.

На 69-ой минуте "Рубин" смог гордиться Романом Еременко, который точно пробил в дальний угол ворот, а мяч отлетел от штанги.

Еще один мяч отыграл словенец Нусмир Файич. Счет стал 3:2.

Но "Рубин" забил еще два мяча почти подряд благодаря Саломону Рондону и Алесандру Рязанцеву.

Напомним, что матч для казанского "Рубина" обещал быть тяжелым. "Будет тяжело с учетом того, что много очков теряем в чемпионате, - об этом на официальном сайте клуба заявлял еще до начала игры Николай Пензин, нападающий "Рубина" 1967-1971 годов. - Все эти ничьи, конечно, настроения ни болельщикам, ни игрокам не прибавляют. Вроде неплохо играют ребята, но нет впереди игрока, чтобы забивать. Рондон вроде как стрельнет, а потом его долго не видно, нет стабильности. Сзади и в центре вроде игра поставлена, снаряды подносят, и моменты есть. Еременко просто умница, светлая голова. А концовки "Рубину" не хватает. Очень хочется, чтобы раскрылся Мухаметшин, свой парень. Хочется пожелать нашей команде удачи, чтобы в этот групповой турнир вошли хорошо".

Состав команд и итоги матча:

Голы: Гекдениз, 23 – 0:1; Маркано, 27 – 0:2; Милец, 35 – 1:2; Еременко, 69 – 1:3; Файич, 73 – 2:3; Рондон, 90 – 2:4, Рязанцев, 90+ - 2:5.

"Марибор": 33. Ясмин Ханданович, 7. Алеш Меяч, 26. Александер Райчевич, 44. Аргус (24. Деян Трйковски, 44), 6. Мартин Милец, 5. Желько Филипович, 20. Горан Цвиянович (92. Матич Чрнич, 76), 70. Алеш Мертель, 39. Дамьян Бохар, 9. Маркос Таварес (к), 14. Жан-Филипп Менди (17. Нусмир Файич, 64).

Запасные: 12. Марко Придигар (в), 22. Нейц Потокар, 21. Амир Дервишевич, 29. Тимотей Додлик, 92. Матич Чрнич.

"Рубин": 1. Сергей Рыжиков, 2. Олег Кузьмин, 44. Цезарь Навас, 25. Иван Маркано, 22. Крис Мавинга, 66. Бибарс Натхо, 90. Янн М’Вила, 61. Гекдениз Карадениз (к), 21. Мубарак Вакасо (23. Роман Еременко, 63), 8. Александр Рязанцев, 99. Саломон Рондон.

Запасные: 7. Владислав Кулик, 15. Сергей Кисляк, 10. Дмитрий Торбинский, 9. Александр Прудников, 76. Роман Шаронов, 24. Гьедриус Арлаускис (в).

Предупреждения: Меяч, 13; Вакасо, 42; Цезарь Навас, 59; Милец, 63; Кузьмин, 74.
ипович, 20. Горан Цвиянович (92. Матич Чрнич, 76), 70. Алеш Мертель, 39. Дамьян Бохар, 9. Маркос Таварес (к), 14. Жан-Филипп Менди (17. Нусмир Файич, 64).