Яндекс.Метрика

Молдавский ФК "Шериф" сыграл в ничью с "Анжи"

Молдавский футбольный клуб «Шериф» сыграл этой ночью в ничью с махачкалинским “Анжи” в стартовом матче группового этапа Лиги Европы УЕФА. Не было забито ни одного гола ни с одной, ни с другой стороны.

Тирасполь, 20 сентября. Молдавский футбольный клуб «Шериф» сыграл этой ночью в ничью с махачкалинским “Анжи” в стартовом матче группового этапа Лиги Европы УЕФА. Не было забито ни одного гола ни с одной, ни с другой стороны.

Команда “Анжи” в начале матча взяла инициативу в свои руки и активно начала атаковать. На 42-ой минуте полузащитник “Шерифа” Рикардиньо завладел мячом и пробил по центру.

Во втором периоде команды стали действовать более открыто. На 65-ой минуте форвард “Шерифа” Исмаил Иса нанёс удар в створ ворот гостей, но голкипер “Анжи” Михаил Кержаков поймал мяч.

В конце матча было уже ясно, что, скорее всего, победит “дружба”, но “Шериф” в завершении встречи все же подарил зрителям пару напряженных моментов.

«Ничья – закономерный результат, – сказал защитник "Анжи" Александр Епуряну «Спорт-Экспресс». – Кроме последних десяти минут мы справились. Почему не забили – не мне судить. Зато психологически хорошо, что наконец-то сыграли на ноль. Что до моего здоровья, то просто заболело колено. Завтра узнаю, что именно случилось».

Состав команд:

"Шериф": Томич, Самарджич, Мельи, Пайе, Метуа, Мояль, Фернанду, Каду, Луваннор Энрике, Рикардинью (Балима, 54), Джуллиам Пирес (Иса, 46)

"Анжи": Кержаков, Аделейе, Епуряну (Григалава, 25), Гаджибеков, Ангбва, Ахмедов, Жусилей, Бурмистров, Агаларов, Абдулавов (Гатагов, 86), Траоре (Соломатин, 41)

Судья:Алан Келл (Ирландия)

Закрыть