Яндекс.Метрика

На охранников кортежа, избивших водителя Nissan в Москве, завели дело

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело в отношении Романа Цепляев и Юрия Волкова, избивших на Дербеневской набережной водителя Nissan и устроивших стрельбу.

Москва, 20 сентября. Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело в отношении Романа Цепляев и Юрия Волкова, избивших на Дербеневской набережной водителя Nissan и устроивших стрельбу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Напомним, участники дорожного конфликта, разгоревшегося на Дербеневской набережной между водителем Nissan и охранниками  бизнесмена, находившимися в автомобилях Bentley и Mercedes GL, отказались давать показания и писать заявление.

По словам очевидцев, зачинщиками были люди из кортежа. Сначала Bentley подрезал Nissan, а затем сзади японскую легковушку блокировал Mercedes.

После этого из автомобилей премиум-класса вышли люди крепкого телосложения и избили водителя Nissan. Проезжавшие мимо автомобилисты в конфликт не вмешивались, однако сохранились записи с видеорегистраторов.

По данным столичного управления МВД, факт ДТП не был зарегистрирован. Участников конфликта опросили, однако они отказались давать показания. 

Прокуратура тщательно изучила видеоматериалы и показания свидетелей, было установлено что виновниками конфликта, разгоревшегося 5 сентября, стали 27-летний Роман Цепляев и 28-летний Юрий Волков.

По решению Симоновского районного суда их привлекли к административной ответственности – арестовали на 12 суток.

По итогам первой проверки было отказано в возбуждении уголовного дела по факту избиения водителя Nissan. Однако затем ОМВД по Даниловскому району провело дополнительную проверку, в итоге заведено дело по статье "нанесение побоев из хулиганских побуждений".

видео: пользователь Кулебяка Фарш

Закрыть