Яндекс.Метрика

Николас Мадуро улетел в Китай собирать урожай братских отношений

Президент Венесуэлы Николас Мадуро вылетел в Китай, осудив запрет США пересечь венесуэльскому самолету воздушное пространство своего государства.

Каракас, 20 сентября. Президент Венесуэлы Николас Мадуро вылетел в Китай, осудив запрет США пересечь венесуэльскому самолету воздушное пространство своего государства.

"В путь, в Китай! Настали времена собирать урожай наших братских отношений!" – заявил президент. Под братскими отношениями Мадуро подразумевает компьютеры, холодильники, кондиционеры, стиральные машины и прочие технологические блага, которые партиями будут импортироваться в Венесуэлу из Китая.

Цель сегодняшнего визита – подтвердить энергетический, финансовый и технологический альянс двух стран. Между Китаем и Венесуэлой уже достигнуты соглашения об инвестициях в пределах $ 14 млрд.

"Это для нас жизненный союз с великой мировой нацией, великой державой, и наши отношения базируются на уважении, равенстве и взаимной пользе. Именно поэтому мы едем в Китай", - подытожил Николас Мадуро перед тем, как подняться по трапу на борт самолета.

Закрыть