Яндекс.Метрика

Плата за студенческие общежития в Петербурге не изменится

По словам председателя Совета ректоров Санкт-Петербурга, ректора Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Владимира Васильева, вузы Петербурга не планируют повышать цены на проживание в общежитиях. "Стоимость на проживание может измениться только в пределах инфляции. Но и в этом случае размер платы должен обсуждаться со студенческим активом", - сказал Владимир Васильев.

Санкт-Петербург, 20 сентября. Плата за студенческие общежития в Петербурге останется на прежнем уровне. Как сообщает пресс-служба Комитета по науке и высшей школе, сегодня состоялась встреча членов Совета ректоров вузов с вице-губернатором Санкт-Петербурга Василием Кичеджи и студенческим активом города.

Главной темой встречи стало обсуждение платы за проживание в студенческих общежитиях.

По словам председателя Совета ректоров Санкт-Петербурга, ректора Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Владимира Васильева, вузы Петербурга не планируют повышать цены на проживание в общежитиях. Отмечается, что стоимость проживания утверждается ректором вуза совместно с органами студенческого самоуправления. 

Васильев подчеркнул, что ранее, 31 июля, состоялось заседание Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, на котором всем руководителям вузов было рекомендовано не повышать цены на проживание в общежитиях. 

"Стоимость на проживание может измениться только в пределах инфляции. Но и в этом случае размер платы должен обсуждаться со студенческим активом", - сказал Владимир Васильев.

Закрыть