Яндекс.Метрика

Спящий, босой, но с секретным кейсом: фото британского премьера Кэмерона взорвало интернет

Британскому премьеру Дэвиду Кэмерону категорически не везет с фотографиями и соцсетями. На этот раз родственника "подставила" сестра его супруги, которая сняла политика спящим в обнимку с секретным красный кейсом.

Лондон, 20 сентября. Британскому премьеру Дэвиду Кэмерону категорически не везет с фотографиями и соцсетями. На этот раз родственника "подставила" сестра его супруги, которая сняла политика спящим в обнимку с секретным красный кейсом.

Эллис Шеффилд выходила замуж и фотографировалась при каждом удобном случае. На заднем плане одного из снимков и оказался мирно спящий премьер-министр Великобритании. Он дремал, выставив босые пятки и пристроив в ногах чемодан с секретными документами.

И все бы ничего, если бы снимки остались в семейном архиве, но счастливая невеста выложила их в "Инстаграм", а там их откопали журналисты газеты "Daily Mirror" .

Они выяснили, что легкомысленная невеста выходила замуж 7-8 сентября. Поэтому понять Кэмерона можно, он пытался отоспаться после саммита G20 в Петербурге, который как раз завершился к этому времени.

Осознав промах, Эллисон Шеффилд фотографию зятя из "Инстаграма" удалила, но поздно. Снимок успели скопировать репортеры.

Кэмерону тут же припомнили недавний инцидент с этим же чемоданчиком. В начале сентября премьер-министр Великобритании оставил без присмотра кейс с важными документами. Об этом писала та же  газета "Daily Mirror", приводя в качестве доказательства фотографию одного из пассажиров поезда Лондон – Эдинбург, в котором и путешествовал Дэвид Кэмерон.

Красный министерский кейс с надписью "Премьер-министр" был обнаружен на столе с ключом, вставленным в замок. В нем могли оказаться различные важные документы, таким образом, безопасность данных была под угрозой.

Премьер-министры и министры обязаны отвечать за конфиденциальность материалов, хранящихся в подобных красных кейсах, которые есть у каждого члена правительства. Особенно это касается поездок в общественном транспорте.

В 2008 году министр труда и пенсионного обеспечения Великобритании Джеймс Пернелл был замечен в подобной халатности, после чего был вынужден публично извиняться.

Кэмерон известен своей рассеянностью. Так, он забыл свою восьмилетнюю дочь Нэнси в пабе в 2012 году. Ему еще долго будут это припоминать. 

"Кажется, голова вялого премьер-министра Дэвида Кэмерона так же пуста, как четыре кресла, окружающие официальный кейс, который он оставил в поезде", - резко прокомментировал журналист "Daily Mirror" рассеянность Кэмерона.

Вот и теперь в фокусе снова те же герои – Кэмерон и красный кейс. И снова секреты Великобритании оставлены без присмотра.

Напомним, на днях Кэмерон снова попал в курьезную ситуацию, связанную с фото. Но на этот раз обошлось без чемодана. Регбист Ману Туилаги из клуба "Лестер Тайгерс" на групповом снимке с британским премьером Дэвидом Кэмероном поставил ему рожки.

Туилаги уже извинился перед Кэмероном, опубликовав слова сожаления в своем "Твиттере". В заявлении говорится, что спортсмен никак не хотел обидеть главу кабинета министров. "Великий день на Даунинг-стрит. Благодарю премьер-министра за то, что провел его с нами",  - написал регбист.

Шутку спортсмен позволил себе накануне у входа в резиденцию премьер-министра на Даунинг-стрит, 10. Здесь Кэмерон фотографировался со своими гостями – игроками регбийной сборной Британские и ирландские львы", сообщает "The Huffington Post". Пока остальные регбисты проникались важностью момента, Туилаги протянул руку и изобразил рожки над головой знаменитого политика.

Закрыть