Яндекс.Метрика

Стартовали продажи новых айфонов iPhone 5S и iPhone 5C

Несмотря на то, что Apple продает свои новинки также через интернет-магазины, длинные очереди из желающих купить новый гаджет выстроились уже за 2 недели.

Купертино, 20 сентября. В 11 странах стартовали продажи двух моделей iPhone – iPhone 5S и iPhone 5C. Несмотря на то, что Apple продает свои новинки также через интернет-магазины, длинные очереди из желающих купить новый гаджет выстроились уже за 2 недели.

Так, в Нью-Йорке люди действительно находятся в очереди уже по 13-14 суток. При этом это не просто фанатизм, но и часть бизнеса: многие бизнесмены стоят в футболках с собственными логотипами и радуются тому, что попадают в объективы камер, тем самым рекламируя свою фирму.

Для цепи безумных покупателей сотрудниками магазина были поставлены заграждения, на месте дежурили наряды полиции. В этой очереди люди стояли, сидели, спали, пережив и зной, и ливни, и холод.

Самыми первыми купить новинку смогли поклонники бренда в Австралии, в Сиднее. Сотни людей стояли и ждали старта продаж, некоторые из них стояли в очереди по 16 часов.

Россия в список стран, где уже сегодня начали продавать iPhone 5S и iPhone 5С, не попала. Скорее всего у нас, как и в сотне других государств, продажи стартуют в декабре.

iPhone 5S когда старт продаж в России

Но сотрудники интернет-магазинов вылетели в Европу в день старта продаж, готовые закупить необходимое количество iPhone 5S и iPhone 5С. Причем доставить своим клиентам они готовы смартфоны любого цвета и любой комплектации, сообщал вчера сайт Digit.ru. Но стать счастливыми обладателями новикнок пока могут только москвичи. Доставка в другие регионы оговаривается отдельно и занимает больше времени.

iPhone 5S цена в России

Тому, кто хочет стать одним из первых владельцев iPhone 5S  в России, придется раскошелиться. iPhone 5S в Интернет-магазинах стоит от 60 до 90 тыс. рублей. Цена варьируется в зависимости от объема памяти. Для терпеливых и не столь амбициозных – скидки.  С 23-24 сентября iPhone 5S будет стоить уже 45-55 тыс. рублей

iPhone 5С цена в России

iPhone 5С, заявленный производителями как бюджетный, россиянам обойдется в сумму от  40 до 50 тыс. рублей. После 23 сентября такой смартфон можно получить за 30-35 тыс. Но, скорее всего, придется намного дольше – списки заказов у большинства Интернет-магазинов  расписаны на месяц вперед.

Закрыть