Яндекс.Метрика

Достройка стадиона “Зенита” обойдётся в 12 млрд рублей

В такую стоимость оценили работы по строительству стадиона в Смольном. В эту цену должен уложиться подрядчик, который станет победителем по итогам аукциона.

Санкт-Петербург, 21 сентября. В такую стоимость оценили работы по строительству стадиона в Смольном. В эту цену должен уложиться подрядчик, который станет победителем по итогам аукциона, рассказал журналистам глава комитета по строительству Михаил Демиденко.

Демиденко отметил, что сумма не является окончательной. После проведения Главгосэкспертзы еще одна цифра будет разыграна на аукционе. Это будет конкурс на работы, которые не входят в основной объём - на монтаж оборудования, пусконаладочные работы, благоустройство.

При этом глава комитета заверил, что общая сумма строительства объекта останется прежней и составит 34 миллиарда 9 миллионов рублей.

Конкурс будет объявлен 1 октября, и к началу зимы город определится с подрядчиком. Перед этим контракт с нынешним генподрядчиком компанией “Трансстрой” будет расторгнут.

По словам вице-губернатора Марата Оганесяна, смена подрядчика не повлияет на сроки строительства долгожданного стадиона. Окончание строительных работ намечено на конец 2015 года, сдача объекта – на первый квартал 2016 года.

Напомним, что строительство стадиона началось в 2007 году и стоимость объекта с этого времени неоднократно менялась. Стоит отметить, что в прошлом году цену стадиона определяли в 43,8 миллиардов рублей. 

Закрыть