Яндекс.Метрика

Президент "Терека": "Зенит" поступил правильно, запретив негодяю приходить на стадион

Президент футбольного клуба "Терек" Магомед Даудов прокомментировал решение КДК РФС оштрафовать "Зенит" на 500 тыс. руб. за то, что фанат "Зенита" сжег флаг Чечни.

Грозный, 21 сентября. Президент ФК "Терек" Магомед Даудов прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза оштрафовать "Зенит" на 500 тыс. руб. за то, что фанат "Зенита" сжег флаг Чечни. Инцидент произошел на матче "Зенит" "Терек" 14 сентября 2013 года.

"Для нас было непринципиально, какое дисциплинарное наказание понесет "Зенит". Важно было, чтобы вопиющий случай не остался без внимания и осуждения футбольным сообществом", - заявил он, говорится на сайте ФК "Терек". - Клубы должны работать со своими болельщиками, чтобы подобные и другие провокации не случались на стадионах. А для этого умалчивать и делать вид, что ничего не произошло, нельзя".

"Зенит" правильно поступил, лишив этого негодяя права прохода на стадион", - отметил он.

Напомним, накануне прошло заседание КДК РФС, ФК "Зенит" оштрафован на 500 тысяч рублей за попытку фаната сжечь флаг Чеченской Республики.

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин сообщил, что болельщик "Зенита" должен будет возместить штраф петербургскому клубу.

23-летний житель Эстонии признали виновным в незаконных действиях 17 сентября. Ему предъявили обвинения по ст. 20.1 "Мелкое хулиганство" КоАП РФ. Болельщику "Зенита" назначили штраф в 1 тыс. рублей.

Фанат сжег флаг Чечни матча "Зенит" - "Терек" 14 сентября. Матч на стадионе "Петровский" со счетом 2:0 завершился в пользу "Зенита". 

После инцидента на матче президент ФК "Терек" Магомед Даудов заявил о необходимости наказать болельщиков. Также он потребовал извинений от "Зенита".

Старший тренер-аналитик ФК "Терек" Евгений Шевелев прокомментировал случившееся у себя на страничке в "Твиттере", обратившись к болельщикам: "Неужели из-за нескольких дебилов, должна возникнуть какая-то ненависть? Большая просьба к взрослым болельщикам с двух сторон - угомоните идиотов".

Видео: fc-zenit.ru

Закрыть