Яндекс.Метрика

В центре Петербурга прошел "Евровелопарад"

Дворцовая площадь 21 сентября стала площадкой, с которой стартовал “Евровелопарад”. В мероприятии помимо обычных жителей приняли участие дипломаты и консулы стран Евросоюза.

Санкт-Петербург, 21 сентября. Дворцовая площадь 21 сентября стала площадкой, с которой стартовал “Евровелопарад”. В мероприятии помимо обычных жителей приняли участие дипломаты и консулы стран Евросоюза.

Участники парада продемонстровали, что на велосипеде можно ездить не только в спортивной одежде, но и в деловых костюмах и платьях.

Участником велопарада мог стать любой желающий.

Колонну велосипедистов сопровождал экомобиль на солнечной батарее. Это уникальный образец голландской политики развития "зеленых" технологий, проект 16 молодых амбициозных студентов технического университета нидерландского города Дельфт.

Маршрут велоколонны прошел по Дворцовой пл. по кругу, по Миллионной ул., наб. Лебяжьей канавки, Садовой ул., Гороховой ул., Большой Морской ул., Невскому пр. к Аничкову дворцу.

Напомним, сегодня на Дворцовой площади пройдет еще одно мероприятие - бесплатный концерт групп "Сплин", "Чайф" и Animal ДжаZ. Концерт "Сплин" 21 сентября 2013 года на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге начнется в 19.00 мск.

Закрыть