Яндекс.Метрика

Кенийский торговый центр захватили боевики

Вооруженные боевики открыли огонь в торговом центре в столице Кении – Найроби. Когда на место происшествия прибыли полицейские, в магазине началась перестрелка.

Найроби, 22 сентября. Вооруженные боевики открыли огонь в торговом центре в столице Кении – Найроби. Когда на место происшествия прибыли полицейские, в магазине началась перестрелка.

Есть данные, что минимум четыре человека получили ранения. Десятки посетителей были эвакуированы. В ресторане центра обедал сотрудник голландского посольства, который рассказал агентству Associated Press детали нападения. По его словам, несколько вооруженных налетчиков кинули ручные гранаты и начали стрелять.

Агентство Reuters ссылается на сообщение в Твиттере сомалийской радикальной группировки "Аш-Шабаб", которая взяла на себя ответственность за нападение. Ранее "Аш-Шабаб" уже заявляла о причастности к стрельбе в этом торговом центре.

В руках боевиков находятся заложники. Их точное число неизвестно. В данным момент торговый комплекс окружен силами безопасности. 

Закрыть