Яндекс.Метрика

Российский спортсмен Никита Мельников выиграл золото

Российский спортсмен Никита Мельников завоевал золотую медаль в Будапеште на чемпионате мира по греко-римской борьбе. Наш боец обошел в финальной схватке спортсмена из Армении Артура Алексаняна.

Будапешт, 22 сентября. Российский спортсмен Никита Мельников завоевал золотую медаль в Будапеште на чемпионате мира по греко-римской борьбе. Наш боец обошел в финальной схватке спортсмена из Армении Артура Алексаняна. 

Счет в поединке оказался равным – 2:2, однако, соперник Мельникова получил в ходе борьбы на одно предупреждение больше. Спортсмены сражались в весовой категории до 96 кг.

"Самыми тяжелыми были два последних поединка, - сказал Мельников ИТАР-ТАСС. - Считаю, что у меня ничего не получилось. Итоговый счет 2:2 - для меня это не победа. Я хотел показать более уверенный результат, не отдав ни одного балла. Однако соперник был силен. В нашей схватке разница была не столь велика, да и итог на табло - ничейный счет".

Российский чемпион подчеркнул, что ему необходимо “работать над выносливостью”. Напомним, что чемпионат мира завершится сегодня.

Закрыть