Яндекс.Метрика

Всероссийская донорская акция “Мне не все равно” стартует завтра

В Петербурге акция начнётся с 16 часов на Малой Садовой улице. Волонтёры будут призывать жителей города влиться в ряды доноров.

Санкт-Петербург, 22 сентября. Завтра по всей стране тысячи доноров сдадут кровь, сообщает организатор мероприятия “Балтийская молодёжь”.

В Петербурге акция начнётся с 16 часов на Малой Садовой улице. Волонтёры будут призывать жителей города влиться в ряды доноров. В акции примут участие до 200 молодых волонтёров, многие из которых сами являются безвозмездными донорами. Они рассчитывают охватить агитацией несколько тысяч петербуржцев.

С теми, кто откликнется и согласится оставить свои данные, свяжутся и объяснят, где человек сможет сдать кровь в наиболее удобном для него месте. А самые смелые и неравнодушные смогут стать донорами сразу же в Мариинской больнице на Литейном проспекте.

Стоит отметить, что проблема нехватки крови для переливания принимает угрожающие масштабы по всей России. В Петербурге даже до отмены правительством минимальных выплат доноров было меньше, чем требуется для 5-миллионного мегаполиса. Теперь же их число сократилось до критического.

Не для кого не секрет, что сейчас социальные сети забиты сообщениями, призывающими помочь умирающим людям. Всё это происходит от того, что банк крови и плазмы почти пуст.

Завтра волонтёры в самом центре столицы будут объяснять прохожим эти простые и вместе с тем жизнеобразующие вещи. Ведь, по большому счёту, каждая сдача крови – это ещё одна спасённая жизнь. 

Закрыть