Яндекс.Метрика

Кабриолеты Porsche 911 Turbo и Turbo S показаны в преддверии мировой премьеры

Porsche рассекретил новые модели "без верха", не дождавшись нескольких месяцев – их премьера ожидается в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе, а старт российских продаж – в декабре.

Лос-Анджелес, 23 сентября. Porsche рассекретил новые модели "без верха", не дождавшись нескольких месяцев – их премьера ожидается в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе, а старт российских продаж – в декабре.

В этом году Porscheуже представил купе 911 Turbo и Turbo S в новом кузове 991 – в мае, теперь мировому автосообществу презентовали аналогичные модификации кабриолета, обе имеют обозначение Cabrio.

Модели оснащены складным тканевым верхом, который за 13 секунд опускается и поднимается с помощью специального механизма из магния, пользоваться которым владелец люксового авто сможет даже на ходу, если скорость движения не превышает 50 километров в час.

Технические характеристики кабриолеты получили такие же, как и купейные версии: модификация 911 Turbo оснащена 520-сильным шестицилиндровым двигателем объемом 3,8 литра, а версия Turbo S способна на том же двигателе развить 560 "лошадок". В комплекте – семиступенчатая роботизированная трансмиссия PDK.

Отсутствие крыши скажется на динамических характеристиках: Turbo911 нужно на 0,3 секунды больше времени, чем купе, на разгон до первой "сотни" – 3,5 секунды. У кабриолета Turbo S показатель лучше – 3,2 секунды против 3,3 у купе в комплектации Sport Chrono. При этом максимум, на то способны оба новых Porsche – 318 километров в час.

Видео: Porsсhe, YouTube

Закрыть