Яндекс.Метрика

Корабли ВМС Нидерландов доставят в Петербург копию "Домика Петра Первого"

Голландский фрегат "Семь провинций" и сторожевой корабль "Фрисланд" 24 сентября прибудут в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в мероприятиях, связанных с проведением "Года Голландии в России". Тогда же Минобороны РФ будет вручена копия "Домика Петра Первого" работы голландских мастеров.

Санкт-Петербург, 23 сентября. Боевые корабли ВМС Нидерландов завтра доставят в Северную столицу полноразмерную копию "Домика Петра Первого", преподнесённую в дар Минобороны РФ в честь года Голландии в России. Об этом рассказал начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков.

Как уточняет РИА "Новости", голландский фрегат "Семь провинций" и сторожевой корабль "Фрисланд" 24 сентября прибудут в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в мероприятиях, связанных с проведением "Года Голландии в России". Тогда же Минобороны РФ будет вручена копия "Домика Петра Первого" работы голландских мастеров.

По словам Кочеткова, нидерландская эскадра прибывает в Северную столицу под флагом Командующего ВМС Нидерландов вице-адмирала Мэтью Борсбума, который от имени Министерства обороны Нидерландов преподнесет в дар Минобороны России полноразмерную копию "Домика Петра Первого", собранную голландскими мастерами.

Позднее, как ожидается, экспонат установят в московском музее-заповеднике "Коломенское".

Добавим, что в 2013 году это уже второй визит голландских боевых кораблей в Северную столицу. В июне 2013 года в Санкт-Петербургском международном военно-морском салоне принимали участие однотипный фрегат "Эвертсен" и подводная лодка "Долфин".

Закрыть