Яндекс.Метрика

После нападения на журналиста НТВ против Божены Рынски возбуждено дело

Со страниц светской хроники в папку с уголовным делом попало имя Божены Рынски. В отношении Рынски возбуждено уголовное дело по статье "Побои". Оно заведено после конфликта с журналистом НТВ.

Москва, 23 сентября. Со страниц светской хроники - в папку с уголовным делом попало имя Божены Рынски. В отношении Рынски возбуждено уголовное дело по статье "Побои". Оно заведено после конфликта с журналистом НТВ.

До сих пор велась проверка по заявлению потерпевших. И вот сегодня  управлением организации дознания ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело. Его фигурантка -  Божена Рынски, сообщает РИА "Новости".

Заявление в полицию журналист, которому после стычки с Рынски и ее супругом пришлось обратиться в травмпункт, подал сразу после инцидента. Он произошел 11 сентября.

Поводом для вылившегося в драку интервью стал пост в блоге Рынски. В нем она описывала свой поход на выборы 8 сентября и очень резко отозвалась о пенсионерах, которые, по ее мнению, голосуют не за тех.

"Из-за этого невымершего поколения,… из-за этих покорных муму страдает наше поколение, - они вносят чудовищные, судьбоносные помехи в избирательный пейзаж", - писала Рынска. По ее мнению, те, кому "доживать осталось не так-то много", портят будущее ее поколения. Позволила себе блоггер и еще несколько жестких формулировок.

В НТВ рассказали, что Рынска и ее супруг Игорь Малашенко пытались затащить журналиста на закрытую территорию своего дома, и что пара повредила оборудование съемочной группы.

Светская обозревательница и блоггер Божена Рынска описала в блоге свою версию истории с журналистом НТВ. "Да, ужасно голова, кстати, болит, полночи не спала из-за этого, - пожаловалась блоггер. - Были ночью в травме - ушиб руки и ушиб головы. Видимо, когда я пыталась удержать мошенника до приезда милиции и Дождя, он меня ударил".

По версии Рынски, опубликованной в ее блоге, это журналист НТВ совершил на нее нападение в собственном доме. Причем его не только не затаскивали в дом, но он сам туда заявился и не желал уходить, упершись ногой в дверь.

Также Божена Рынска уверяет, что на телекамерах и микрофонах не было опознавательных знаков, а также вторгшийся на ее территорию журналист представился сотрудником ГУВД и не предъявил никакого удостоверения.

В своем блоге Божена Рынска грозит телеканалу НТВ иском в суд за клевету.

Впрочем, Рынска не в первый раз мелькает в новостных лентах как человек,  отметившийся в скандале. У активных пользователей сети еще свежа в памяти перепалка Божены Рынски с писательницей Татьяной Толстой. Тогда Рынска написала, что просить о помощи – удел низших слоев, а Толстая напомнила ей, как по просьбе больной тогда Рынски, бегала по магазинам, аптекам и варила ей гречневую кашу.

А в 2012 году в отношении Божены уже было возбуждено уголовное дело. Поводом стали высказывания, которые она позволила себе в сети. Выяснилось, что на  митинге оппозиции на Триумфальной площади женщина публично оскорбила полицейского. На этом Рынска не остановилась, а , выложив его фотографии у себя в ЖЖ, продолжила писать оскорбительные сообщения. Правда, вскоре дело было закрыто.

История более давняя – способы Рынски избавляться от поклонников. Так, еще в 2010 году она пыталась отделаться от настойчивого ухажера электрошокером прямо в московском ресторане.

Закрыть