Яндекс.Метрика

В Америке интернет-зависимых будут лечить в психбольницах

Американские психиатры разработали специальную программу, которая поможет людям вылечиться от чрезмерной любви к интернету

Санкт-Петербург, 23 сентября. Американские психиатры разработали специальную программу, которая поможет людям вылечиться от чрезмерной любви к интернету, сообщает Huffington Post.

По мнению психиатров, если человек, исключая рабочее время, проводит в просторах интернета свыше 6 часов в день, ему необходимо лечение.

Также специалисты заявили, что интернет-зависимых гораздо больше, нежели наркоманов или алкоголиков. Следовательно, они ожидают, что данный курс окажется востребованным в современном обществе.

Такую услугу предлагает медицинский центр Брэдфорд в Пенсильвании. Пациент предлагается пройти 10-дневный курс лечения, разработанный ведущими специалистами с опытом лечения алкоголизма и наркомании.

Однако за неимением такого вида болезни в официальном перечне психических заболеваний, медстраховка не покрывает затраты на его лечение - человеку придется платить самому. А десятидневный курс лечения стоит 14 тысяч долларов. 

Закрыть