Яндекс.Метрика

В банке "БФТ" в Петербурге идут обыски

Следователи СК РФ и сотрудники ФСБ пришли сегодня в банк "БФТ" в Петербурге. Обыски проводятся в отделении банка на проспекте Добролюбова. Они начаты в рамках дела о незаконной банковской деятельности

Санкт-Петербург, 23 сентября. Следователи СК РФ и сотрудники ФСБ пришли сегодня в банк "БФТ" в Петербурге. Обыски проводятся в отделении банка  на проспекте Добролюбова.

Они связаны с расследованием  уголовного дела о незаконной банковской деятельности. Дело ведет Главное следственное управление СК РФ по Петербургу, а  оперативники ФСБ обеспечили сопровождение, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в региональном управлении ФСБ.

"Сотрудники службы экономической безопасности участвуют в оперативно-следственных действиях на проспекте Добролюбова, дом 16а — в банке "БФТ"", — цитирует агентство слова своего осведомителя.

В ближайшее время ожидается официальный комментарий по этому делу от следственных органов СК РФ по Петербургу. Коммерческий Банк "Банк БФТ" был учрежден в декабре 1992 года и в феврале 1993 года получил лицензию ЦБ России № 2273 на совершение банковских операций в рублях и иностранной валюте. Собственные средства Банка на 01 апреля  2013 года составляют 457 970 тысяч рублей.

Закрыть