Яндекс.Метрика

В Петербурге началось периодическое протапливание

В первую очередь энергетики будут осуществлять подачу тепла в детские сады, школы, учреждения здравоохранения и социальной защиты города.

Санкт-Петербург, 23 сентября. В первую очередь энергетики будут осуществлять подачу тепла в детские сады, школы, учреждения здравоохранения и социальной защиты города.

Периодическое протапливание началось с сегодняшнего дня. Об этом в рамках оперативного совещания председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук доложил вице-губернатору Владимиру Лавленцеву.

В связи с прогнозом о понижении температуры воздуха в Петербурге, а также в рамках правил предоставления коммунальных услуг было подписано распоряжение “О периодическом протапливании” № 168 от 23 сентября.

Также, организации, осуществляющие управление многоквартирными жилыми домами и имеющим собственные автономные источники теплоснабжения, могут начать протапливание с сегодняшнего дня.

Переход на регулярное отопление зданий города произойдет, если установившаяся среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток будет не превышать +8 градусов.

Закрыть