Яндекс.Метрика

В Петербурге уволенный за взятку учитель математики занялся репетиторством

Судебные приставы Кировского района Петербурга убедили бывшего преподавателя, осужденного за взяточничество, заплатить уголовный штраф в кратчайшие сроки.

Санкт-Петербург, 23 сентября. Судебные приставы Кировского района Петербурга убедили бывшего преподавателя, осужденного за взяточничество, заплатить уголовный штраф в кратчайшие сроки. Лишенный права преподавать официально, теперь он подрабатывает репетитором.

Учитель математики попался с поличным на взятке - с ее помощью он хотел помочь ученику сдать экзамен. Судья назначил взяточнику наказание в виде уголовного штрафа в размере 150 тыс. рублей, взысканием которого занялись судебные приставы.

Должник не скрывался и по первому требованию явился на прием в отдел, рассказывают в УФССП России по Санкт-Петербургу. Судебный пристав предупредил гражданина о возможной замене наказания в случае неисполнения судебного решения, но жесткие меры не понадобились. Наученный горьким опытом бывший учитель вскоре перечислил деньги в полном объеме и признался судебному приставу, что отрабатывать уголовный штраф ему пришлось репетиторством, ведь официально работать учителем ему теперь запрещено.

Закрыть