Яндекс.Метрика

В Приамурье продолжаются восстановительные работы

В настоящее время в Приамурье остаются подтопленными три населенных пункта.

Благовещенск, 23 сентября. В настоящее время в Приамурье остаются подтопленными три населенных пункта. В зоне паводка 63 жилых дома и 83 приусадебных участка. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

На территории Амурской области продолжают оказывать помощь пострадавшему населению бригады МЧС: в населенных пунктах производится откачка воды с улиц, из подвалов, погребов и подворий. Ведутся работы по просушке домов и подполий, спасатели спиливают погибшие деревья, очищают подворья от мусора.

В области развернуто 9 пунктов длительного пребывания населения, в которых всего проживает 350 человек, в том числе 132 ребенка. Восстановительные работы ведутся в 26 населенных пунктах.

Кроме этого, в Амурскую область продолжают поступать гуманитарные грузы, их разгрузкой занимаются . Продолжаются работы по восстановлению дорожного сообщения. Ведется ремонт и восстановление теплотрасс, углубление каналов для отводы воды.

В ликвидации последствий наводнения в Амурской области развернута группировка сил и средств от МЧС России задействованы 3 579 человек и 389 единиц техники.

Закрыть