Яндекс.Метрика

За отсутствие горячей воды в новостройке в Петербурге перед судом предстанет сотрудник Госстройнадзора

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста Управления государственного строительного надзора, обвиняемого в халатности, – дом был заселен без подключенной и действующей системы горячего водоснабжения.

Санкт-Петербург, 23 сентября. В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста Управления государственного строительного надзора, обвиняемого в халатности, – дом был заселен без подключенной и действующей системы горячего водоснабжения.

По данным следствия, Вячеслав Носель – главный специалист отдела надзора за строительством и реконструкцией объектов Правобережной зоны Санкт-Петербурга Управления государственного строительного надзора – в октябре 2011 года должным образом не проверил соблюдение технических регламентов и наличие актов приемки инженерных систем жилого дома и подписал акт проверки. На основании этой бумаги застройщик получил заключение о соответствии построенного объекта техническим регламентам и ввел жилой комплекс в эксплуатацию, рассказывают в Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу. Заселившись в дом 5 литер "Б" по Земледельческой улице, новоселы обнаружили, что горячая вода из кранов не течет, и стали разбираться.

В следственном ведомстве отмечают, что достаточная доказательственная база уже собрана, и уголовное дело в ближайшее время будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Закрыть