Яндекс.Метрика

Geo News: После мощного землетрясения в Пакистане в Аравийском море образовался остров

Небольшой остров появился в Аравийском море у побережья Пакистана после мощного землетрясения магнитудой 7,7. Остров возвышается над морем на высоте от 6 до 12 метров, его ширина составляет около 30 метров.

Исламабад, 24 сентября. Небольшой остров появился в Аравийском море у побережья Пакистана после мощного землетрясения магнитудой 7,7. По информации телеканала Geo News, ссылающегося на данные властей Белуджистана, остров возвышается над морем на высоте от 6 до 12 метров, а его ширина составляет около 30 метров. 

Отмечается, что остров находится на расстоянии около 90 метров от пакистанского порта Гвадар.

Напомним, сообщение о том,что юго-запад Пакистана сотрясли толчки магнитудой 7,8 балла по школе Рихтера, распространило Reuters. По данным агентства, эпицентр землетрясения был зафиксирован в  провинции Белуджистан. Позднее было зафиксировано второе землетрясение в Пакистане. Последовавший вскоре за первым толчок оказался чуть слабее – 5,9 балла. Его эпицентр находится в 30 км севернее места, где располагался очаг первого землетрясения. По данным Геологической службы США, очаг повторного толчка залегал на глубине 24 километра. В то время как первый очаг был ближе к поверхности – его глубина 15 км.

Согласно последней информации, число жертв землетрясения составляет 46 человек.

Закрыть