Яндекс.Метрика

Банк БФТ: Обыски в Петербурге велись в рамках дела против ряда граждан

В банке БФТ, который накануне попал на ленты новостей из-за обысков в Петербурге, объяснили, что стало причиной визита следователей и сотрудников ФСБ. Оказалось, обыски прошли в рамках дела, возбужденного еще в прошлом году.

Санкт-Петербург, 24 сентября. В банке БФТ, который накануне попал на ленты новостей из-за обысков в Петербурге, объяснили, что стало причиной визита следователей и сотрудников ФСБ. Оказалось, в БФТ обыски прошли в рамках дела, возбужденного еще в прошлом году.

Дело, согласно сообщению банка, было заведено "в отношении ряда граждан", которые участвовали в хозяйственном обороте организации.

"Руководство ООО КБ "Банк БФТ" поддерживает усилия правоохранительных органов, направленные на пресечение деятельности недобросовестных участников хозяйственного оборота", - заявили в банке.

Обыски прошли накануне с 11 до 15 часов в помещении филиала банка на проспекте Добролюбова, дом 16, литер А. Из-за столь значительного перерыва, работу филиала в этот день пришлось продлить.

Как сообщили "Петербургскому дневнику" в ФСБ, обыски проводили сотрудники Следственного комитета РФ. Представители ФСБ обеспечивали оперативное сопровождение. 

В самом банке "Петербургскому дневнику" накануне сообщили, что пока прокомментировать ситуацию никак не могут, официальная информация будет дана позже.

Коммерческий банк "Банк БФТ" был учрежден в декабре 1992 года. В феврале 1993 года он получил лицензию Центробанка России № 2273 на совершение банковских операций в рублях и иностранной валюте. 

Банк практикует привлечение во вклады от юридических и физических лиц денежные средства в рублях и иностранной валюте, проводит вексельные операции, имеет собственную службу инкассации по перевозке и доставке материальных ценностей.

С 11 августа 2005 года банк стал участником системы страхования банковских вкладов Центрального Банка России. Собственные средства банка на 1 апреля  2013 года составляют 457 970 тысяч рублей. 

Закрыть