Яндекс.Метрика

Китаец устроил своему Porsche Cayenne пышные похороны после аварии

Похоронил с музыкой и почестями – так житель Китая Хао Ган попрощался со своим автомобилем Porsche Cayenne. Машина была сильно разбита после сильного ДТП. Как выяснилось, у Porsche отказали тормоза.

Пекин, 24 сентября. Похоронил с музыкой и почестями – так житель Китая Хао Ган попрощался со своим автомобилем Porsche Cayenne. Машина была сильно разбита после сильного ДТП. Как выяснилось, у Porsche отказали тормоза.

Причем тормозная система вышла из строя из-за того, что двигатель авто был неправильно установлен. К такому выводу пришел механик, осмотревший автомобиль после лобового столкновения.

Хао Ган и его супруга, чудом выжившие в аварии, решили потребовать у дилера компенсацию за бракованный авто, который чуть не стал причиной их смерти, но центр отказал им в выплате.

Узнав об этом, мужчина решил устроить публичные торжественные похороны своего железного коня.

"С помощью "автомобильных похорон" я решил предупредить других автовладельцев, что может случиться с ними", — цитирует слова Гана "Orange News".

Идея китайца вполне может сработать, ведь панихиду по авто он устроил на парковке недалеко от дилерского центра. Искореженный автомобиль Ган намерен не забирать оттуда, пока не получит компенсацию. 


Закрыть